Historie der Bürgermeister

Georg Schlemming

Wahl am 27.08.1920 - Einführung am 20.10.1920



kommisarischer Bürgermeister Paul Kitzelmann



James Legau

Einführung am 22.09.1936



Vief M.d.W.d.G.b

(Mit der Wahrnehmung der Geschäfte beauftragt)

Einführung am 20.06.1944



Othmar Gerhards

Wahl am 22.09.1946 - Einführung am 03.10.1946



Georg Münzner

Wahl am 22.03.1949 - Einführug am 16.05.1949



Hugo Friedrichs

Walh am 14.06.1957 - Einführung am 30.09.1957



Wendelin Knesen

Wahl am 24.06.1971 - Einführung am 01.08.1971



Jürgen Johannsen

Wahl am 15.03.1991 - Einführung am 01.08.1991



Michael Thiesen

Wahl am 21.06.2009 - Einführung am 06.07.2009



Hoehr-Grenzhausen.de benutzt Cookies, um seinen Lesern das beste Webseiten-Erlebnis zu ermöglichen. Außerdem werden teilweise auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt. Weiterführende Informationen erhalten Sie in der Datenschutzerklärung von Hoehr-grenzhausen.de
Bestätigen