Historie der Bürgermeister

Rudolf Gräf

1948 - 1953


Bernhard Faßbender

1954 - 1964


Josef Weisbrod

Einführung am 01.01.1965


Ludwig Schnell

Wahl am 17.03.1974 - Einführung am 01.01.1975


Herbert Rasbach

Wahl am 03.07.1979 - Einführung am 03.07.1979


Artur Breiden

Wahl am 22.08.1989 - Einführung am 22.08.1989


Andreas Rath

Wahl am 25.05.2014 - Einführung am 18.06.2014

Hoehr-Grenzhausen.de benutzt Cookies, um seinen Lesern das beste Webseiten-Erlebnis zu ermöglichen. Außerdem werden teilweise auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt. Weiterführende Informationen erhalten Sie in der Datenschutzerklärung von Hoehr-grenzhausen.de